Кокцидиоз возможность заражения от домашнего животного

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у домашнего грызуна (недавно приобретён) обнаружен кокцидиоз. Есть ли возможность нам заразиться от него? Как предотвратить возможное заражение либо понять, что заражение произошло? Может нужно для профилактики что то пропить? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-05 18:32
Здравствуйте! .
Это опасно только для людей со СПИДом, если иммунитет в норме причин для волнения нет, ничего не требуется.