Возможность заражения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после того как сходила в общественный туалет, протерла после бумажным полотенцем сиденье т. к. оно было в каплях мочи, руки при этом остались немного влажными, затем протерла руки салфеткой для интимной гигиены, и затем протерла салфеткой анальное отверстие (у меня анальная трещина). Сейчас переживаю-могла ли я чем-нибудь заразиться? Ведь салфетки для интимной гигиены они по сути не очищают
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-17 17:13
Наталья! Таким способом, заражения при вашем состоянии, не могло произойти.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-23 02:08
Здравствуйте Елена Владимировна, подскажите можно ли подхватить инфекцию в ситуации. На остановке задела мусорную урну сумкой. Урна была с мусорный мешком, я задела скорее всего за него, мусора не видно было и мешок не очень грязный. Затем ехала в полном автобусе и касалась сумкой о пальто. Дома сумку протерла салфеткой с мылом. А что делать с пальто не знаю. Оно новое, его не постирать да и ходить в чем - то надо. На улице минус 12. Может микробы от мороза погибли. Понимаю, что все выглядит глупо, но очень переживаю.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-10 09:23
Здравствуйте! Никакого риска нет, не переживайте