Возможность заражения вич
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня ночевала подруга. Она принимала у меня душ. И так получилось что после этого оставила свою мочалку на моем бритвенном станке. Я пошла в душ почти через сутки, тк человек я мнительный побрызгала бритву хлоргексидином и побрила ноги и зону бикини. Про порезы не помню. Стала переживать вдруг у подруги вич или геппатит а она и не знает об этом. Подскажите пожалуйста была ли возможность заразиться? Бритва была без видимых следов крови, но ведь с губки на нее мог попасть влагалищный секрет? Очень переживаю.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Анна! Ваша ситуация не могла привести к заражению. Т. к. вирусы этих заболеваний передаются более сложными путми. Всего доброго.