Кокцегодиния?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ВСД, поверхностный гастрит, хронические запоры.
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме! В начале января 2019 года, без причины у меня появился дискомфорт в заднем проходе, чувство распирания, инородного предмета, ноющие и тянущие боли.
Пошла на прием к проктологу, сделали ректороманскопию-патологии нет. На мой вопрос доктору про геморрой или трещину, был получен ответ все чисто, ничего нет и болеть там нечему. Диагноз: кокцегодиния.
Была отправлена к неврологу. Но я не поверила. Пошла на узи по гинекологии и к гинекологу. По узи признаки эндометрита. На приеме гинеколог сказал есть вялотекущий эндометрит, но такие боли он давать не может. Но назначили пропить антибиотик неделю Супракс по 400 мг, один раз в сутки. Пропила, толку нет. Свечи новокаин и индометацин не помогли. Еще два раза сходила к проктологу, уже другому. Опять сделали ректороманскопию. Без патологии! Была опять послана к неврологу и на рентген копчика и крестца. 13.03.19 была на приёме у невролога. Перед этим сделала рентген. Рентген без патологии! Невролог сказала что у меня нейропатические боли и это по ее части. Но причину этих болей не сказала. Так бывает у женщин говорит. Назначила лечение: мелоксикам 1,5 мл в инъекциях 6 раз.
Эглонил по 2 мл в инъекциях 6 раз.
Подскажите пожалуйста поможет ли мне такое лечение? Действительно ли могут быть такие симптомы в заднем проходе неврологического характера? От чего это бывает? Я очень устала от этих болей и переживаю. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-20 08:33
Здравствуйте.
Я не могу сказать с полной уверенностью, поможет Вам лечение или нет. Но лечение назначено правильное. Да, могут быть боли в заднем проходе неврологического характера. Происходит такой синдром из-за воспаления копчиковых нервов.