Давит голову
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 24 августа мне стало плохо увезли на скорой сделали КТ пансинусит, отправили домой, вот выходные в пн попала на прием к ЛОРу, лечила антибиотиками, лор отпустила со спокойной душой сказала, что все чисто хорошо, давило правую голову головы и периодически давит сейчас уже не возможно просто, снова ходила к ЛОРу делали рентген все чисто, пошла к неврологу два раза была говорит остеохондроз шейный, пошла к терапевту ВСД, остеохондроз, назначили лечение пролечила, вроде прошло ну потом снова резко заболела с 9 числа и по сей день, вот не давно проходило уже легче становилось, а сейчас снова давит и все правую сторону, вопросы у меня такие уже просто не знаю что делать и куда идти и на дом вызываю тоже самое все, когда мне делали КТ женщина так и сказала если бы что то нашли (типа опухоль) то сказали бы, я потом к ним приходила забирала диск ещё раз переспросила она сказала, что все нормально, вопросы у меня такие: КТ ошибается нет, надо делать повторно или нет? Из врачей ни кто не назначал, может ли при остеохондрозе голову давить и не проходить толком? Как лечить что делать, перебробывала все, ещё массаж остался только
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-10 08:18
Здравствуйте.
Чтобы полностью исключить опухоль, КТ нужно делать с контрастом. Только я сомневаюсь, что у Вас именно опухоль. Скорее всего действительно шейный остеохондроз с синдромом позвоночной артерии, или ещё этот диагноз называют вертебро-базилярная недостаточность, когда происходит защемление позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения.