Коксоартроз ТБС, сильные боли
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, последнее время стали беспокоить боли в тазобедренных суставах и пояснице, с утра скованность, тяжело ходить, боль в ягодице, был сделан рентген тбс, диагноз коксоартроз 1 степени с двух сторон, так же было проведено Мрт пояснично-крестцового отдела диагноз остеохондроз , признаки спондиолопатии, Каково должно быть лечение?
Фото результатов прилагаю.
Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

3 ответа
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-10 10:38
Уважаемая Дарья,
выявленные рентгенологические изменения никогда не дадут подобных жалоб. Коксартроз в России пишут даже детям, по принципу, "лишь бы что-то там написать".
Сдайте общий анализ крови с СОЭ, СРБ, HLA-B27.
В семье не было случаев псориаза или болезни Бехтерева?
Делали ли Вы МРТ крестцово-подвздошных суставов?
Что помогает от болей? Гимнастика улучшает или ухудшает утренние боли?
С уважением, Андрей
Дарья 2020-08-10 16:37
Здравствуйте, делала МРТ илеосокральных сочленений, срб отр, рф отр, hlab27 отр. СОЭ-8. После гимнастики хуже
ревматолог 2020-08-10 20:30
В этом случае никаких проблем со стороны ревматологии у Вас нет.
Вы можете стоять слегка в наклон, как-будто зубы чистите, наклонившись над раковиной?