Коксаки у взрослого

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мы семьей подхватили коксаки. Два члена семьи переболели в некой форме (ж 33, и ребёнок 8 лет). Дочь 2 года после температуры высыпало у рта, в горле, ладони, ягодицы и стопы. Но вроде не сильно. Добралось до мужа. Температура 39,3. Снижалась до 38. На третий день опускалась до 37,5. Пошли высыпания. Пролечил 4 день. Температура поднимается 37,5. Много высыпаний. В горле просто огромные язвы. Подскажите, чем спастись. Невозможно глотать слюну. Граммидин, мирамистин, полоскаем оки. Мажем дентал гель. И сколько дней это может продолжаться? Нужен ли антибиотик при такой картине?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-17 11:32
Юлия! Добавляйте сорбент Полисорб, т. Анаферон для взрослых. Свечи Виферон по 1 млн. Еда на блендере в теплом виде. Раствор фурацилина для полоскания.