Коклюш у меня или что делать

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Начался кашель с мокротой 12 числа. 15 числа врач послушал, в лёгких чисто, у меня такой кашель стал сильный, что аж болелала голова, темпер 37,3. Мокрота то комочками, то жиже и по чуть чуть. Сдала кровь, флюрографию, всё в норме, чуть повышен аст. Из лечения ацц, парацетамол, от головы миг. Ночью от кашля не могу спать. Сегодня была у врача, в лёгких чисто, антибиотики панцеф, эдомари. Кашель сильный, мокрота с утра комочком, пока не прокашляюсь, потом жиже. В течении дня сильно закашливаюсь, протяжно, аж вдохнуть не могу, бывает рвота будто. Уже горло чувствую всё першит, при повороте головы или если переворачиваюсь лёжа или встаю, ощущение будто трахея соприкасается с чем то, начинает першит и кашель появляется, при глубоком вдохе сразу кашель, при смехе кашель. Что делать? Врачу всё равно.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 ноября 2023 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-11-22 06:10
Здравствуйте, Вера! Прежде всего отменить ацц и эдомари, они усиливают кашель. Для уменьшения кашля нужен левопронт по 10 мл 3 раза в день после еды 4-8 дней Надо уменьшить максимально голосовые нагрузки, пить понемногу но часто чистую теплую воду
Вера 2023-11-22 07:36
Спасибо большое за оперативный ответ. Вы меня успокоили. Начну пить левопроет. Для чего же тогда врач уже второй муколитик прописывает?)
Вера 2023-11-22 12:40
Кашель выматывает, сделала рентген сегодня. Прикрепляю. Нужно ли ингаляции?
Вера 2023-11-22 21:35
Пришёл результат на коклюш
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-11-22 21:57
Это не острый коклюш, на рентгене состяние слизистой трахеи и бронхов не видно, пневмонии нет. ,
Вера 2023-11-23 05:04
Т е какой в итоге диагноз? Что за кашель такой? (
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-11-23 06:21
Диагноз неуточненный острый ляринготрахеит
Вера 2023-11-23 10:15
Сейчас ночью проснулась от такого ужасного кашля, еле раздышалась. При этом ни рвоты ни мокроты, ничего. Через час зевнула и опять напал кашель, что вдохнуть не возможно, пока не вышла склизкая пена. Мне страшно от такого кашля, подскажите к какому врачу ещё обратиться, при враче так закашляться, чтобы он хоть услышал. Нормален ли вообще такой кашель?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-11-23 18:54
Левопронт начали? Если все плохо, то есть антибиотики, гормоны и стационары.