Коклюш или простой невроз

Спрашивает: Ритта
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Уже больше недели лечу горловой кашель и вроде он проходит. Уже третий раз болею, но в этот раз кашель дольше держится (9-10 дней). После болезни появляется кашель. Педиатр говорит, что легкие чистые. Выписал таблетки от носа. По задней стенке стекает слизь. Кашель очень редкий, был слегка влажноватый(сейчас более сухой), но присутствует. Может ли это быть коклюш на легкой или начальной стадии. Я читала о том, что его часто путают с ларингитом и трахеитом. У меня нету АКДС. Планировали сделать.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 июня 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-06-04 19:17
На коклюш анализы очень простые, но надо брать сразу. Могут помочь антитела M и G