Коклюш или Микоплазма

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у дочери на протяжении 2 месяцев сухой приступообразный кашель, сначала был насморк, потом прошёл, температуры не было. Лечились антибиотиками Флемоксин солютаб и разными таблетками и сиропами от кашля. Результата не было. Аллергию и паразитов исключили. Сделали снимок сказали бронхит и прописали Цэфамед 5 дней, кашель не прошёл. Пришли на приём к педиатру послушали, сказали хрипы и поставили диагноз обструктивный бронхит, прописали Амикацин 7 дней и ингаляции с беродуалом, ночные приступы прекратились, днём ещё кашляет. Общий анализ крови хороший. Сдали на коклюш и паракоклюш результат одинаковый 1: 320 и Микоплазма IgM КП=0.91 IgG КП =1.99. Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов, есть коклюш или нет, у ребёнка была только одна прививка АКДС. И микоплазма? Здесь по результату получается что переболела уже? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-14 14:15
Ирина! Комментарий возможно провести, если пришлете фото анализов. По коклюшу через 14 дней от первого анализа, необходимо повторно провести ИФА. Всего доброго.