Коккобациллы в большом количестве

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Появились жёлтые выделения, сдала мазок и анализ на ИППП. ИППП не обнаружены, в мазке из трех точек флора коккобацилярная в большом количестве. Рекомендовано сдать бак. Посев выделений. Маргарита Гегамовна, может ли наличие большого количества кокобацил при благоприятных обстоятельствах привести к воспалению, в том числе и яичников? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2021 года

3 ответа

Наталья 2021-01-13 16:52
Маргарита Гегамовна! У меня ранее в бак. Посевах высеивались энтероккок фекальный.
Можно уточнить.
1) энтероккок фекальный относится к коккобацилам или это неспецифический возбудитель воспаления?
2) Может ли энтерокок фекальный приводить к воспалению яичника, я его не лечила, думала, что он сам сможет проити, но гинеколог заподозрил сальпингоофорит не острый. Заранее спасибо! Анализ на все Зппп отрицательный. Я не пойму из-за чего могло такое возникнуть.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-15 07:32
  1. Относится коккобациллам
  2. Да может