Коккобациллы в большом количестве

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Может ли наличие большого количества коккобацил в мазке из влагалища и цервикального канала вызывать воспаления, в том числе и воспаления яичников.? После лечения свечами Тержинан коккобацилы не исчезли, и так же определились в мазке в большом количестве! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-19 13:31
Добрый день.
Да, это бактерии которые не должны быть во влагалище.
Они могут вызывать воспалительный процесс.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16 чтобы определить какие именно это бактерии.
Платная консультация
Наталья 2021-01-19 13:47
Спасибо за ответ и рекомендации.