Уреаплазма уреалитикум (по результатам мазка)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Год назад перенесла (первую беременность) регресс. УЗИ показало не очень хорошие обе почки (вроде как гной).
Здравствуйте, сегодня получила вот такой результат на уреаплазму:
Ureaplasma urealyticum обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе
Ureaplasma parvum не обнар
при этом такой урогенетальный мазок:
Результаты исследований:
Урогенитальный мазок см. Комм УРЕТРА:
Эпителий - клетки вагинального эпителия поверхностного слоя, слизь
Лейкоциты - 15-20 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы, коккобациллы в умеренном количестве, мелкие палочки в большом количестве
ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ:
Эпителий - клетки цилиндрического эпителия, эпителий плоский поверхностного слоя, слизь
Лейкоциты - 25-30 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы, коккобациллы в умеренном количестве, мелкие палочки в большом количестве
ВЛАГАЛИЩЕ:
Эпителий плоский поверхностного слоя
Лейкоциты - 30-35 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы, коккобациллы в умеренном количестве, мелкие палочки в большом количестве
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Стоит мне опасаться, что это не единственная инфекция? Начиталась в интернете, что мазок говорит о дизбактериозе. До приёма к врачу ещё долго, хочется узнать хоть что-то. Помогите, пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-05 19:17
Мазок говорит о том, что у вас воспаление во влагалище и цервикальном канале. Необходимо лечение.