Коки и потеря таблетки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Второй месяц принимаю Линдинет 20, и потеряла одну таблетку (т. е. она выпала из блистера, я не смогла её найти и просто выпила следующую). Теперь у меня всё сдвинуто на одну таблетку. Можно ли как-то вернуть всё обратно, чтобы месяц начинался с первой таблетки, а не со второй и какие дополнительные меры принять? И могло ли это как-то плохо отразится на контрацептивном эффекте? Заранее спасибо за ответ)

3 ответа

Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-03 14:29
Здравствуйте! Ничего страшного, допивайте упаковку и по графику начинайте принимать следующую пачку
Анаа 2022-01-03 21:17
То есть пропить в этом месяце 20 таблеток, а не 21?
Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-04 07:34
Да