КОК и семена льна, ананас, цитрусы

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, пью Джес. Недавно приобрела батончики с натуральными составами, не заметила, что в составе у них есть семена льна, ананас. Слышала. Что в свежем виде они влияют на гормоны, а в батончиках?
Ещё хотела спросить, из цитрусов на КОК влияет только грейпфрут? Например, лимон, апельсин, мандарины не оказывают никакого воздействия?
Заранее спасибо, уважаемые Врачи!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-24 08:03
Здравствуйте!
  1. Не снижает действие
  2. Снижает действие при употреблении большого количества