Взаимодействие зоэли, феназепама и золофта

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Зоэли принимаю с 2019 года, Феназепам и Золофт выписали 10 дней назад. Влияет ли Феназепам и Золофт на эффект контрацепции Зоэли? Феназепам назначали принимать 10 дней, а Золофт длительно, примерно полгода. Заметила небольшие прорывные выделения во время неактивных таблеток, несколько дней назад делала кольпоскопию, цитологию. День назад была на приеме у гинеколога. По поводу взаимодействия он ничего особо не сказал. Может ли быть связаны кровянистые выделения с тем, что скоро новый цикл или это может быть от снижения контрацептивного эффекта? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-15 15:20
Здравствуйте! Препараты снижают контрацептивное действие
Платная консультация
Яна 2022-05-15 16:26
Хотелось бы уточнить, какой именно препарат снижает действие? Неужели Золофт также влияет на Зоэли? Я смотрела в инструкциях взаимодействие Золофта и Зоэли, но там ничего не сказано про то, что они могут влиять друг на друга.
Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-15 21:32
Любые психотропные вещества снижают действие контрацептива