Совместимость регулона и других препаратов

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, принимаю регулон третий цикл. Посредине цикла началась молочница, и я спринцевалась раствором соды и соли, а так же хлоргексидином. Потом начиталась, что сода вымывает слизь из шейки матки, которая препятствует попаданию сперматозоидов, и выпила гинепристон. Сейчас уже 3 день семидневного перерыва, а кровотечения отмены до сих пор нет, хотя иногда тянет низ живота. Еще в конце цикла я использовала от ренита такие препараты как синупрет и спрей аллертек назо. Подскажите, могло ли снизиться действие регулона от спринцевания и принятых мною препаратов? Может ли быть задержка от гинепристона? И возможна ли беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2022 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-11-13 03:49
Здравствуйте! Беременность исключена. Да из-за препарата
Платная консультация
Галина 2022-11-13 13:07
Если я правильно понимаю, то спринцевания вообще не влияют на прием регулона? Я читала что сода так же меняет ph во влагалище и сперматозоизы имеют более благоприятную среду для выживания, и те прирараты корорые я принимала от ринита так же не влияют? Я еще принимала l-цет.
Галина 2022-11-15 07:50
Простите за беспокойство, но подскажите пожалуйста, не снижается ли действие регулона от такого препарата как amigrawest, золмитриптан?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-11-15 07:53
Снижается, если Вы принимаете его через рот внутрь
Платная консультация
Галина 2022-11-15 08:05
Именно так и приняла сегодня таблетку. У меня сейчас третий день идет кровотечение отмены в семидневный перерыв. Сколько воемени после принятия amigrawest нужно предохраняться дополнительно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-11-15 08:07
Во время 7 дневного перерыва снижения нет
Платная консультация
Галина 2022-11-15 08:16
Спасибо Вам, а какие препараты от мигрени вы можете порекомендовать при приеме регулона, чтобы не снижался контрацептивный эффект? И если принять amigrawest совместно с регулоном, то сколько дней после принятия таблетки нужно предохраняться дополнительно? Заранее благодарю за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-11-15 08:20
Если есть мигрени, коки противопоказаны, может привести к инсульту.
7 дней
Платная консультация
Галина 2022-11-16 08:17
Спасибо Вам огромное, хотелось бы еще узнать не снижает ли действие регулона такой препарат как доларен?