Проблемы с ЖКТ при приеме кок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, примерно неделю назад начались проблемы с жкт, а именно диарея. При этом были прерванные половые акты. Я принимаю ок Силуэт. Буду очень благодарна, если поможете прояснить ситуацию. Вопросы:
1. Мне назначили препараты для лечения диареи - бифиформ, энтерофурил, смекта. Влияют ли они на контрацептивный эффект, если я развожу по времени? Я принимаю противозачаточную таблетку на ночь, в 23: 30, а эти лекарства последний раз за день в 18/18: 30
2. Нашла на сайте информацию, что диарея, которая длится не один день, снижает действие контрацептивов, так ли это?
3. Возможна ли беременность в моем случае? Диареи и рвоты не было после приёма кок, только днём или утром (примерно от 10 часов после принятия таблетки), но все таки диарея продолжается не один день и я переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-03 17:01
Здравствуйте!
  1. Не влияют
  2. Да верно.
  3. Маловероятна
Платная консультация
Анна 2021-11-03 17:20
Подскажите пожалуйста, а что теперь делать? Если диарея не один день и ещё и снижает действие контрацептивов. Мне нужно будет предохраняться? Вы написали, что беременность маловероятна
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-04 06:43
Дрбполнительно предохраняйтесь