Расстройство жкт и приём кок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, примерно неделю назад начались проблемы с жкт, а именно диарея. При этом были прерванные половые акты. Я принимаю ок Силуэт. Буду очень благодарна, если поможете прояснить ситуацию. Вопросы: 1. Мне назначили препараты для лечения диареи - бифиформ, энтерофурил, смекта. Влияют ли они на контрацептивный эффект, если я развожу по времени? Я принимаю противозачаточную таблетку на ночь, в 23: 30, а эти лекарства последний раз за день в 18/18: 30 2. Нашла на сайте информацию, что диарея, которая длится не один день, снижает действие контрацептивов, так ли это? 3. Возможна ли беременность в моем случае? Диареи и рвоты не было после приёма кок, только днём или утром (примерно от 10 часов после принятия таблетки), но все таки диарея продолжается не один день и я переживаю. Диарея не по много раз, а по 1-2 за день днём.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-04 20:40
Здравствуйте. 1. С таким интервалом - нет. 2. Да, есть такое. 3. Не исключено