Когда Я сплю ночью мне приснится неприятные сни

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне нужно ваше помощ.

Когда Я сплю ночью нахожусь в сознании, но не могу двигаться или говорить. Чувствую присутствие другого человека в комнате. Ощущение, будто кто-то или что-то давит на грудь, душит ее, тянет вниз. Я испытываю сильный страх. Пожалуйста ответьте мне???? что мне делать. Я почти каждый ночь. Могу ли умереть. Или что мне делать я очень боюсь. Пожалуйста.
Спасибо вам за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-06 01:53
Роза доброго часа

у вас сонный паралич. Это неотъемлемая часть сна. Когда мы находимся в фазе быстрого сна, наш мозг активен (именно в это время мы обычно видим сновидения), а тело практически парализовано — двигаться могут только глазные яблоки и мышцы, ответственные за дыхание. Благодаря этому мы не можем навредить себе, когда видим что-то во сне и хотим действовать.

Обычно возможность двигаться возвращается к нам ещё до пробуждения, но бывает, что этот процесс нарушается.
это в принципе безобидное явление, но может быть и признаком неврологического заболевания, если присутствует дневная сонливость

всех благ!