Не сплю ночами

Спрашивает: Заира
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня такая проблема во вторник я глотала трубку для проверки желудка у меня гастрит мне назначили таблетки от желудка я начала их пить с четверга но с пятницы на субботу проснулась от шумных соседей и перестала спать. Думала может у меня бессонница от таблеток (в инструкции не таких побочек) не пью их уже 2 месяца. Если бы это было бы от таблеток сон восстановился бы. Наверное просто совпадение такое. И еще не могу заснуть после этого ложусь в одно и тоже время 22,30 на часах 1,2,3, часа ночи а мне хочется спать вроде зеваю но потом все пропадает. Засыпаю под утро. Могу две, три ночи подряд не спать. Всегда по разному неделю не спать потом 2 недели спать потом через день. Ложусь спать и не знаю буду спать или нет. И еще когда не сплю у меня в районе солнечного сплетения дискомфорт как будто что то мешает. Когда слышу любой шум у меня все внутри сжимается и как бы страх. Это дискомфорт как бы и днем бывает. Даже когда тихо вокруг все равно в районе солнечного сплетения как будто страх скопился. Это наверное тревожное расстройство. Мне трудно расслабиться при этом. Слушаю успокаивающую музыку, видео смотрю вроде от них хочется спать. Как только выключаю все проходит. Этот дискомфорт мешает спать. Пила снотворные, успокоительные пустырник, глицин, валокордин ничего не помогает. Была у невролога прописала пить атаракс. Пропила все пластину и ничего только первые два дня спала. Не пойму его эффект. Пить его дальше не знаю. Пью мелаксен 3 ночи подряд тоже ничего он накопительный не знаю. Вместе с ним пью афобазол он действует не сразу пока 3 таблетки выпила. Мне наверное к психотерапевту пора не могу выносить эти бессонные ночи. Голова просто раскалывается а мне работать целый день. Уже стала боятся наступления ночи, т. к тяжело ждать когда пройдет ночь. Что делать подскажите? Это уже нервное наверное. Делала узи щитовитки там только узлы на гормоны не сдавала. Может гормональный сбой такой
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-25 23:24
Заира, доброго часа,

Я лично особо не приветствую применение различных психиатрических медикаментов от бессонницы и борьбы с тревожностью, которые могут вызывать зависимость, оказывать побочные действия. Поскольку в настоящее время есть много альтернативных действенных способов справляться с подобными состояниями

Если вы хотите попробовать пойти другим путем, без медикаментов, напишите свой эмайл и я вышлю вам рекомендации

Всех благ!
Платная консультация
Заира 2021-10-26 12:07
Здравствуйте! Спасибо! Мой е-майл superstar82@mail.ru
Заира 2021-10-27 12:07
Здравствуйте! Спасибо! Надеюсь все наладится