Когда включены кухонные приборы, то слушу музыку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Добрый день. Меня 3 месяца назад ударило током, когда подключала люстру. Ожог пальцев был 2 и 3 степени. ЭКГ, давление норме. От шока я тогда не спала 3 суток, на вторые сутки когда была включена вытяжка на кухне услышала музыку В НЕЙ. Включаешь и еле слышно радио какое то. Сын не слышпл его. Прошло года я поспала. За 3 месяца это повторялось 4 раза при недосып именно. Пыталась найти станцию, подумала что может от соседей так, не нашла. Вчера по нервничала на работе, всю ночь не спала. Утром включила чайник и блин музыка. От плиты если включена, от вытяжки. В общем только на кухне в одной зоне. Но почему другие то не слышат, не понимаю. Обследования не проходила никакие. Психов в родственника нет. Выглядит полным бредом. Когда все выключено нет музыки. Да и когда высыпаюсь нормально я ж её тоже не слышу. В остальном вроде у меня никаких отклонений нет. Подскажите пожалуйста что делать? К кому идти? И вообще стоит ли? В квартире живём 2.5 года. До этого таких проблем не было. Не слышала нечего, стены толстые!
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-05 13:38
Здравствуйте, Елена.
То, что Вы описываете, скорее всего является иллюзией на фоне монотонного шума. Такое могут слышать и здоровые люди, просто они не обращают на это особого внимания. В Вашем случае, это м. б. связано с внутренней тревогой.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.