Когда установится цикл

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 12.5
Здравствуйте, девочке 12.5 лет. Первые месячные с мая прошлого года, потом два месяца не было, потом опять начались но не регулярно 35-40 дней. Не обильные, обычные. 4 марта вроде бы начались месячные, но очень очень скудные, буквально помазало несколько капель, сегодня спустя 19 дней начались полноценные месячные. Стоит ли бить тревогу по поводу скудных месячных 4 марта и короткого промежутка в 19 дней сейчас. Или это вариант нормы пока цикл устанавливается?
Добавлен: 22 марта 2022 года

1 ответ

Анна 2022-03-23 08:32
Здравствуйте, Елена.
Цикл устанавливается в течении 1,5 года, до этого могут быть сбои и задержки.