Месячные то скудные, то нормальные

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В марте, количество крови в месячные уменьшилось, потом в апрельском цикле всё было как обычно, сейчас снова начались месячные, но выделений немного(1 прокладки в день хватает). Обычно у меня 1 и 2 день очень обильный, со сгустками иногда. Приходят месячные без задержек(максимум 2 дня, цикл 29 дней)
Заметила, что как только начинаю заниматься спортом, то меняются месячные(в марте начала ходить в тренажерку, а сейчас занялась бегом). Год назад был 1 протокол эко(пролётный), но после никаких нарушений не было.
Скажите, какие варианты причин этого могут быть? Сразу скажу, физ. Нагрузки не с огромными весами были, а бег с постепенным увеличением расстояния. Года 3 назад ходила стабильно с тренажерку и сидела на жестких диетах, но нарушений не было. Либо, может я не обращала внимания.
Таблеток никаких не пью, только железо и рыбий жир.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-04 06:12
Доброе утро, объем месячных может зависеть из-за колебания гормонов крови.