Эндометрий не соответствует фазе после родов
Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я родила 8 месяцев назад, роды самостоятельные на 34-35 недели (причина преждевременных родов - не выявлена, возможно отеки). Беременность проходила хорошо, без угроз. Кормлю грудью. Месячные (мазня) началась с 4 месяца. Месячные очень скудные-просто мажет коричневатым, один цикл (позапрошлый) был полноценный - около 5 дней и обильно. До родов месячные всегда были так же скудные 1-2 дня и мало. Сейчас сходила на узи на 6 д. ц. И мне сказали что эндометрий не отторгся (заключение узи прилагаю). Этот цикл был очень скудным. Возможно ли это из-за ГВ? Или стоит бить тревогу? Мазки, цитология - все хорошо, сдавала так же в этом цикле. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2019 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-01 14:41
Добрый день.
Ничего страшного я не вижу.
Это нормальная толщина эндометрия.