Нет месячных 2года
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, добрый день. В 2005 г. была лапароскопия, эндометриоидная киста правого яичника, в 2010 лапроскопия резекция левого яичника, эндометриоидная киста левого яичника, дриллинг правого яичника. Коагуляция эндометриоидных очагов. После операций месячные ходили, но очень болезненно. В 2013 родила сама девочку, месячные ходили регулярно, как положено. В 2015 опять я рожаю сама, но после родов не пришли месячные, пошла к врачу, послали на узи 2016. Эндометрия 1,5. В заключении,: толщина эндометрии соответствует 1 фазе меnzis. Увеличение размеров правого яичника. Киста правого яичника. В 01.2017 эндометрия 1,7, заключение: толщина эндометрии соответствует 1 фазе меnzis. Атризил фолликулы. После родов прошло уже 1г. 7мес. У меня до сих пот нет месячных, постоянно кидает в жар. У меня такой вопрос: если я начну принимать гармональные препараты, у меня востановиться месячные, и перестанет бросать в жар? Это состояние уже не возможно терпеть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2017 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-17 20:04
Здравствуйте. Да, вероятнее всего. Речь будет идти о ЗГТ