Когда появляются антитела к ВЭБ и ЦМВ?

Спрашивает: Arina
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, сделала анализы на вирус простого герпеса 1,2, вирус эпштейн-барра и цитомегаловирус. Помогите пожалуйста их понять. Для меня ясно, что я соприкоснулась с вирусами герпеса 1, 4, 5 типа. Я знала, что являюсь носителем простого герпеса, переодически обостряется. Но что ВЭБ и ЦМВ был-сюрприз. Можно ли определить по результатам это давняя инфекция или недавно приобретённая?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 мая 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-05 11:19
Арина! Антитела G к вирусам появляются с 14 дня острого заражения и циркулируют всю жизнь в крови, как маркер перенесенной инфекции в прошлом. Можно сдать кровь на метод ИФА для выявления Авидности антител G.