Выявлены антитела класса G к вирусу простого герпеса 1,2 у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдали из вены дочери на инфекции, выявлены антитела класса G к вирусу простого герпеса 1,2, показатель 1,100 S/CO, подскажите что это значит, ни каких проявлений у ребёнка нет. Заранее благодарю
Теги: антитела к герпесу 1 и 2 типа 03 онлайн
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июля 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-08 22:49
Юлия! Эти антитела вы могли передать ребенку при родах. Они будут циркулировать в крови у него до 1 года. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-07-11 06:54
Елена Владимировна, требуется ли лечение в данном случае, может ли данный показатель повлиять на невролгию? Зарание благодарю ???? ???? ????
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-11 13:56
Юлия! Этот класс антител не лечат, т. к. это готовая защита от вируса ЦМВ на данный момент. Если у ребенка есть неврологические нарушения, то значит он в утробе матери мог перенести ЦМВ инфекцию. На данный момент проводят диагностику наличия вируса в организме методом ПЦР. Для этого сдают слюну, кровь из вены, мочу на ПЦР к вирусу ЦМВ. Если ДНК вируса не будет выявлена в этих средах, то вируса нет. И лечение проводить не нужно. Т. к. антитела G не требуют лечения. Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2019-07-11 14:13
Спасибо Вам Большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-11 16:25
Юлия! Пожалуйста. Всего хорошего.