Выявлены антитела класса G к вирусу простого герпеса 1,2 у ребёнка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдали из вены дочери на инфекции, выявлены антитела класса G к вирусу простого герпеса 1,2, показатель 1,100 S/CO, подскажите что это значит, ни каких проявлений у ребёнка нет. Заранее благодарю
5 ответов
Юлия! Эти антитела вы могли передать ребенку при родах. Они будут циркулировать в крови у него до 1 года. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-07-11 06:54
Елена Владимировна, требуется ли лечение в данном случае, может ли данный показатель повлиять на невролгию? Зарание благодарю ???? ???? ????
Юлия! Этот класс антител не лечат, т. к. это готовая защита от вируса ЦМВ на данный момент. Если у ребенка есть неврологические нарушения, то значит он в утробе матери мог перенести ЦМВ инфекцию. На данный момент проводят диагностику наличия вируса в организме методом ПЦР. Для этого сдают слюну, кровь из вены, мочу на ПЦР к вирусу ЦМВ. Если ДНК вируса не будет выявлена в этих средах, то вируса нет. И лечение проводить не нужно. Т. к. антитела G не требуют лечения. Всего хорошего.