Когда повторно сдать анализ на антитела к аннексину
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, такой вопрос. Планирую беременность, повышены антитела к аннексину группы g, назначили тромбоасс и Курантил по следующей схеме с 5 по 25 день цикла тромбоасс по 1 таблетки и 3 таблетки в день курантил, после 1 месяца приема сдать повторно анализ. Вопрос, на какой день сдавать анализ после приема лекарств, не понимаю.
Категория: Ревматолог
1 ответ
Здравствуйте, ни тромбоасс ни курантил на антитела к аннексину никак не повлияют, они только способны уменьшить агрегацию (склонность к тромбозу).
в случае установленного антифосфолипидного синдрома назначают плаквенил и преднизолон.