Анализы на гормоны и экстренная контрацепция

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Александр Борисович! По рекомендации врача я решила сдать анализы на гормоны Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО и сделать УЗИ щитовидной железы. Но приняла таблетку экстренной контрацепции. Через сколько дней после приема таблетки можно сдавать анализы на гормоны? Или таблетки экстренной контрацепции не влияют на изменение показания данных гормонов?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 апреля 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-15 12:29
Здравствуйте.
Данных по этому поводу в литературе нет. Для уверенности стоит сдать анализ через неделю после приема этого препарата.
Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2019-04-15 12:31
Спасибо за совет