Когда колоть дифферелин
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: гастрит
Добрый день!
После удаления 2-х эндометриозных кист, для дальнейшего лечения эндометриоза, мне прописали Дифферелин 4 укола. Сказали колоть его на 3 день месячных и далее через 28 дней.
Месячные у меня были 3 марта, на 3-й день я сделала укол. И вот сегодня (через 16 дней) у меня опять начались месячные. Это нормально? И как теперь понять, когда мне колоть следующий укол, от каких месячных мне отсчитывать 28 дней?
Спасибо большое!
Елена
Спасибо большое!
Елена
1 ответ
Здравствуйте! На фоне Диферелина возможны кровотечения. Согласно инструкции-при эндометриозе, фибромиоме – по 3,75 мг каждые 28 дней. Причем инъекция должна проводиться в период начала менструального цикла (в первые 5 дней). Следите за выделениями. Если их будет мало-это не месячные. Ждите следующих нормальных. Если же сейчас месячные, то нужно уточнить вопрос у специалиста, который Вас лечит-я Вас не вижу, не осматривала и всей ситуации не знаю. Здоровья Вам!