Когда доза анаприлина становится опасной?

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 93 года
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца, пиелонефрит, почечные колики, камни в желчном.
Здравствуйте! Пульс 150, мерцательная аритмия, повышенное давление. Врач "Скорой" дал две таблетки под язык для рассасывания анаприлина. В аптеке дозировка таблеток оказалась только в 40 мг. Можно ли принимать, или необходимы таблетки в 10 мг.? Точных указаний, как принимать и с какой дозировкой должны быть таблетки, дано не было.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Можно принять 40мг. Лучше беталок 50мг ежедневно утром и дигоксин 1таб в день.