Экстрасистолы. Принимаю этатизин. Появились побочки на ЭКГ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Холтер показал 7800 экстрасистол в сутки. Врач назначил этатизин по 1 таблетке 2 раза в день. Пила 7 дней. Днем вроде бы самочувствие ничего. Ночью аритмию чувствовала. Снизили дозу до 1 в сутки. Стала сильно аритмия беспокоить по ночам. Через 5 дней снова вернулись к дозировке по 1 таблетке 2 раза в день. До си пор чувствую приступы аритмии разной интенсивности и днем и ночью. На ЭКГ интервал QTc увеличился до 0,414, Р до 0,13. До приема препарата ЭКГ была в норме. Врач говорит, что все нормально. Продолжать лечение и если станет лучше, то уменьшить самостоятельно дозировку по самочувствию. Мне кажется, что изменения на ЭКГ не очень хорошие. Я читала, что такая побочка может привести к летальному исходу. Что делать? Помогите.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте Татьяна, qt у вас в норме, зубец р нужно сравнивать с предыдущим, но это не побочки этацизина, принимайте его по 2 т в сутки, а дальше с дозой решать по экг и холтеру