Кофейные пятна на спине и пояснице при нейрофиброматозе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у мужа (38 лет) пятна и шишки в основном на спине и пояснице. Его никогда это не беспокоило, был в армии, хирург давно видел большую шишку, сказал если не беспокоит то трогать не надо. Всегда думали, что это родимые пятна. Родился ребенок с пятнышками, сейчас ему 9 месяцев одно большое с 2 рублевую монету, 4 маленьких. Может ли это говорит о нейрофиброматозе? Как достоверно определить нейрофиброматоз это или нет? Очень переживаем.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2020 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-31 20:33
Добрый день, диагностику проводят на основании клинических. Посетите педиатра и офтальмолога. В любом случае на данный момент это просто пигментные пятна - вариант нормы.
Анастасия 2020-09-01 03:27
Спасибо.