Кодировка от алкоголя

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, моего папу закадировали методом sit внутривенно на 6 месяцев, врач напугал что ему нельзя принимать даже медицинские припораты с содержанием спирта. Потому что может быть литальный исход. Действительно ли это так, у папы хронический отит и он часто капает спиртовые капли в уши. Нельзя сказали зелёнкой мазать, йодом и тд. Скажите пожалуйста действительно ли это так опасно. Боюсь вдруг папа сорвётся от психологического напряжения после кодировки, или вдруг лекарство какое придёт по беспаметству, не умрёт ли он от неё? (или доктор просто его припугнул? Просто мы родные теперь тоже боимся что если капля на кожу спирта или ещё куда и все. Ему конечно это все не скажу
Категория: Нарколог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

4 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-02-06 17:24
Здравствуйте, Катя!

Нет, концентрация спирта в зеленке или ушных каплях слишком мала и не представляет никакой опасности для Вашего папы.
Платная консультация
Катя 2022-02-06 17:27
Скажите, это действительно такая страшная кодировка? Если вдруг он выпьет он не умрет(
Катя 2022-02-06 17:31
Врач сказал, что даже квас нельзя, так ли это?