Коагулограмма ФГ - 5,38 г/л после замершей беременности

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Замер плод на 12 неделе. Обнаружили на 14. Узи-скрининг и кровь были в норме. После чистки на второй день сдала кровь. Коагулограмма - ПТИ -92%. ФГ - 5,38 г/л. АЧТВ - 34 сек. ТВ - 17 сек.
Скажите, пожалуйста, что-то есть опасное в крови?
Какие КОНКРЕТНЫЕ анализы необходимо сдать при планировании следующей беременности?
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-05 12:44
Здравствуйте.
Показатели коагулограммы не могут быть достоверными сразу после выскабливания. Интервал должен быть не менее 2-х недель.
В представленных показателях увеличен фибриноген, что вполне объяснимо вашей ситуацией.
Свой вопрос по обследованиям нужно адресовать своим врачам. Все зависит от того, что они подозревают.
Всего доброго.
Платная консультация
Регина 2018-02-14 08:48
Спасибо большое