Клотримозол на первых неделях беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Неделю Закончила лечение молочницы клотримозолом (вводила крем с помощью аппликатора) на протяжении 6 дней. А также обрабатывала влагалище мирамистином (вбрызгиванием) Сегодня узнала о беременности. Знаю, что клотримозол в 1 триместре запрещён. Насколько это опасно для плода на таком сроке? Мне 38, первая беременность, особых проблем со здоровьем нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-27 12:34
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Маловероятно что это негативно отразится на течении беременности и развитии плода.