Клостилбегит при СПКЯ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, стимулируюсь клостилбегитом 2-у раз (+эстрожель 5-15 дц+утрожестан 14-25 дц) на 17 дц- желтое тело 20х13 мм, эндометрий 12 мм. 23 мая первый дц. Овуляция по узи 5-6 июня. ПА были 3, 4,5 июня. Вопрос: 1. какова вероятность беременности при показателях желтого тела и эндометрия? 2. На какой день рекомендуется сдать хгч? 3. В какой день па из вышеперечисленных наиболее вероятно зачатие? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-14 13:22
Добрый день.
1. Вероятность высока, если у вас и вашего мужа нет никаких больше проблем в репродуктивной сфере.
2. Через 7 дней после предполагаемого зачатия.
3. 5 го.
Платная консультация
Анна 2019-06-18 09:08
Добрый день. Спасибо за предидущий ответ. Сегодня 27 дц- тесты отрицательные. На хгч завтра. У меня во 2-у фазе утрожестан из за очень низкого прогестерона. Вопросы 1. Может ли тест не показывать беременность, учитывая то, что сегодня 12 день после овуляции? 2. Результат хгч будет известен только через 2-3 дня, если в эти дни продолжу приём утрожестана, не будет ли хуже? Очень боюсь отменять, вдруг спровоцирует выкидыш. По прошлому вопросу- муж сдавал спермограмму, все хорошо. Спасибо вам заранее