Клопидогрель, не стандартный прием

Спрашивает: Иван Андреевич
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз, Астма эндогенная, не состоятельность клапанов нижних конечностей
Здравствуйте, после повторного стентирования появляются большие синяки на теле, -можно ли снизить прием клопидогреля на половину? Почему на этот вопрос никто не может или не знает что ответить или отвечают не конкретно на поставленный вопрос?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-29 20:36
Здравствуйте. Половинная доза не эффективна. Когда конкретно было стентирование? Если симптомы стенокардии? Какой стент (покрытый или нет)? что в результатах коагулограммы? Принимаете ли вы аспирин?