Правильный прием препоратов

Спрашивает: Андрей Куцик
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева 30лет, Язва 12 пер., Акш сердца в январе 2017г.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно принемать и в какое время ниже перечисленные препораты;
Рабепрозол20,
Вальсакор н 80,
Конкор2,5,
Мелоксекам15, Аллопуринол100, Клопедогрел75, Розовастатин20.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

8 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-27 14:30
Здравствуйте. Время приема препаратов устанавливаете в зависимости от времени утреннего подъёма, из принимаемых Вами препаратов Конкор и Валсакор Н желательно принимать в первую половину дня.
7.00 Конкор 2,5 мг под контролем пульса.
7.30 Вальсакор Н 80 мг под контролем давления
10.00 Клопидогрел 75 мг
18.00 Рабепразол 20 мг за 30 мин до еды
18.30 Аллопуринол 100 мг после еды
20.00 Розувастатин 20 мг
21.00 Мелоксикам 15 мг (или в первую половину дня в зависимости от болевого синдрома в позвоночнике больше в дневное или ночное время).
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-27 14:44
Дополнение: если Мелоксикам будете принимать в первую половина дня, Рабепразол нужно принимать за 30 мин до завтрака.
Куцик Андрей Николаевич 2020-04-27 15:05
Большое спасибо Лиана Алексеевна. Добавте пожалуйста Конкор и Вальсакор можно принимать вместе и можно ли сдвинуть прием лекарств с 9 утра. Обязательно выдерживать интервал между Клопедогрелом и меларексатом 4 часа.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-27 15:20
Можно сдвинуть приём препаратов на 9 ч. Конкор и Вальсакор вместе принимать можно, приём этих препаратов не зависит от приема пищи. Между клопидогрелем и мелоксикамом желательно выдерживать временной интервал, чтобы наименьшее влияние было на желудок, чтобы уменьшить риск желудочно-кишечных кровотечений. Здоровья Вам.
Куцик Андрей Николаевич 2020-04-27 15:29
Извиняюсь за назойливость голова совсем не сооброжает, Лиана Алексеевна если можно напишите просто: утро тото, обед тото, вечер тото как в больнице. Заранее благодарю и извиняюсь за не понемание.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-27 15:34
Утром: Конкор, Вальсакор Н,
в обед: клопидогрел,
вечером: Рабепразол, Аллопуринол, Розувастатин,
на ночь: Мелоксикам.
Куцик Андрей Николаевич 2020-04-27 15:43
Лиана Алексенвна большое, большое, Вам спасибо за ответ и понемание!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-27 15:45
Рада была помочь. Всего доброго. Здоровья Вам!