Клонит в сон после анестезии

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! После депульпации/удаления зубов меня сильно клонит в сон. Делают анастезию, проходит часа 3-4 и наваливается сильная слабость, сонливое состояние (ничего делать невозможно, только лежать), которое длится полдня. Анастезия - септанест и лидокаин.
Такая же ситуация была, когда мне удаляли фиброаденому груди под местным наркозом(лидокаин). Тоже часа через 4 после операции сильно тянет в сон, даже на ногах не устоять.

Раньше депульпировала много зубов, никогда такого не было(убестезин, ультракаин, новокаин). Вышла от стоматолога и пошла по своим делам.
Это нормальная реакция либо мне не подходит препарат?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-14 16:37
Это может быть проявлением побочного действия Цетрина или любого другого антигистаминного препарата.
Наталия 2020-08-15 07:41
Спасибо за ваш ответ! Последний визит к стоматологу (септанест) приняла цетиризин.
а до этого не принимала ничего противоаллергического.

Но я цетиризин принимаю часто, в месяц до 10 раз, никогда никаких побочек не было.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-15 10:41
Возможно побочный эффект Септанеста, но в инструкции к этому препарату ничего не сказано.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-14 19:41
Вы принимали подобные препараты?