Клокотание в груди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, недавно я заметила такое состояние - клокочет как будто из грудины (похоже на бульканье) поднимается и подкатывает к горлу ком с удушьем, как будто сердце стучит в горле. Повышенная возбудимость появилась, я гипотоник, давление 100/80 и пульс завышен 80-85 ударов. Болей в груди нет, температура тела 36,3 градусов. С чем может быть связано такое состояние?
Теги: клокочет в грудной клетке, клокотание в грудной клетке, клокотание в грудине
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 июня 2015 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-06-23 08:34
Здравствуйте.
Чтобы сказать, с чем связано такое состояние, для начала нужно понять, что это за состояние. Необходимо сделать ЭКГ, а при необходимости ещё и холтеровское мониторирование. Тогда не нужно будет гадать о причинах Вашего клокотания из грудины. При исключении патологии сердечно-сосудистой системы Вам нужно будет пройти комплексное обследование у пульмонолога.
Удачи.
Платная консультация
Елена 2018-12-14 12:14
Те же симптомы. Как будто бурлит в груди, отдаётся в горло, резко кружатся голова, как будто волной накатывает
Вам нужно обратиться на прием к пульмонологу и обследоваться у него.
Всего доброго.
-1
Платная консультация
d-olchik 2016-11-16 12:49
У меня та же проблема с клокотанием и кашлем, что и у Анастасии. Обследовалась у кардиолога: он сказал, что по части кардиологии у меня все в порядке. Направил к неврологу. Уже полгода гоняют от одного врача к другому. Может это невралгия межреберная?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-16 13:27
Eсли это проблема не кардиологическая, нужно пройти обследование у пульмонолога., возможно это явления бронхита.
Всего доброго.
Платная консультация
d-olchik 2016-11-16 16:43
Но ведь кашель возникает далеко не каждый день. Да и в течение дня тоже по-разному. Например, ночью во время сна я вообще не кашляю. Бронхитный кашель совершенно другой.
Извините, но Вы мало видели бронхитов.