Клиндовит и беременность

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
С мужем планируем начать пробовать беременеть в этом месяце. Но я страдаю акне. Лечусь Скиноклир-гелем и Клиндовит-гелем. Скажите, пожалуйста, могут ли эти препараты как-то негативно повлиять на плод?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-02 19:53
Здравствуйте, Елизавета!

Сколько времени используете эти препараты?
Елизавета 2020-11-03 13:41
Скиноклир с июня, а клиндовит примерно 1,5 месяца с перерывами (не каждый день)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-03 17:37
Можно использовать скиноклир до 6 мес вообщем, клиндовит - до 3 мес вообщем / не более

При беременности - не противопоказано, но в 1 триместре, когда узнаете что беремены, все таки сделайте перерыв, и перейдите просто на косметические средства, например эффаклар.