Прыщи на лбу после мильгаммы

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 1,5 месяца после 10 уколов мильгаммы появились прыщи на лбу. (До этого никогда не было прыщей, тип кожи был нормальный) сдал соскоб на демодекс - подтвердился. Врач назначил метрогил, циндол. Через неделю гнойные прыщи прошли, остались красные и подкожные. Дальше врач назначил Скинорен гель, и зеркалин. Наношу уже месяц улучшения есть но незначительные. До сих пор подкожные мелкие прыщи и на висках красные прыщи. Кожа лба стала жирной. Прошу подсказать, может стоит сменить препараты на другие? И может ли быть это аллергическая реакция на мильгамму? Приглядываю фотографии до лечения (высыпания ярко выражены) и на данный момент спустя 1,5 месяца
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-05 19:18
Здравствуйте, Максим!

Сыпь исключительно на лбу?

Скинорен и зеркалин 1 мес?
Максим 2020-11-06 10:25
Да прыщи только на лбу. Зеркалин и скинорен использую месяц, также пропил 10 дней средство от аллергии и энтеросгель
Максим 2020-11-06 10:23
Да, прыщи только на лбу. Зеркалин и скинорен месяц использую
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-09 08:45
Максим!

Положительная динамика есть!

Но я предлагаю сменить местное лечение на более эффективное!!!

Гель "клензит С" - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 мес!

В начале лечения может быть обострение// не большое! Не волнуйтесь!

Если кожа будет разрешать (не оч сухая), через 2-3 нед утром можно добавить - скинорен! Ещё на 2 мес

Не волнуйтесь! Кожа очистится полностью!

Внутрь можно принимать препараты цинка, например : цинктерал - 1 Таб. * 1 раз в день до 1 мес/ при хорошей переносимости

Не давите!

Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости с фото!

Всего доброго!
Максим 2020-12-09 20:57
Добрый вечер. Пользуюсь гелем клензит с 1 месяца, есть небольшие улучшения. Все равно остаются подкожные прыщи красные и закрытые. Фото прилагаю. Также пью витамины с цинком. Кожа после нанесения «клензи с» сухой не была, и ухудшения тоже не было. Некоторые закрытые прыщи высохли, другие остались.
Максим 2020-12-09 21:00
Извиняюсь, фотография выше не та загрузилась.