Совместимость средств с азелаиновой кислотой

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вторую неделю использую мазь Скиноклир. Раз в день на ночь, т. к. кожу ужасно сушит, через минут 30 наношут бепантен, когда пантенов эво. Дерматолог порекомендовала SKINSAVE КАЛАМИН крем, циновит гель и циновит гель для душа использовать 1-2 раза в неделю для умывания. И у меня возник вопрос, при лечении азелаиновой кислотой не будет ли "конфликта" с этими средствами? Кожа стала чувствительной, щеки и над губой ужасно сушит, аж корки образуется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-25 16:10
Добрый день, препараты эти совместимы, но эффект основного лечебного препарата может снижаться.

Если скиноклир вы переносите так сложно, обсудите со своим леч врачом его замену.
милена 2019-10-25 16:22
Спасибо!