Азелаиновая кислота и Биоактивный цинк (Zn РСА) совместимы?

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 1. Азелаиновая кислота (скиноклир) и Биоактивный цинк (Zn РСА) (циновит) не конфликтуют?
2. Могу ли я наносить скиноклир на ночь, а циновит крем-гель днем?
3. использовать бепантен или пантенол крем против шелушения, LIBREDERM ДЕФАВИТ ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ И УСПОКАИВАЮЩИЙ ВИТАМИННЫЙ КРЕМ ЖИРНЫЙ. они не комендонны же?
4. сейчас нет активного уф излучения, или все-таки обязательно спф? Азелаиновая кислота способствует пигментации? И какой спф лучше в это время годе (Саратовская обл)?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-01 23:09
Здравствуйте.
  1. Нет
  2. Да
  3. Да
  4. spf нужен, сейчас лучше 30, Скинорен не будет способствовать пигментации