Крем на основе азелаиновой кислоты
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. 4 месяца борюсь с акне и черными точками при помощи геля на основе азелаиновой кислоты. Сейчас результатом довольна. Но. в инструкции по применению написано, что надо избегать контакта с прямыми солнечными лучами. Объясните чем это грозит и какие могут быть последствия на коже. Ведь скоро весна и лето, хочется и без угрей быть и загар хоть небольшой на лице иметь. Заранее большое спасибо.
Категория: Косметолог
1 ответ
Здравствуйте! Может возникнуть пигментация, раздражение кожи. Используйте препарат перед сном, а утром - солцезащитный крем.