Климонорм в 47

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз(маленькие кисты щит. Железы) гемангиома в анамнезе
Здравствуйте, к моему вопросу, скажите у меня повышен холистерин ЛПВП 1.62, ЛПНП 4.40, холестерол не-ЛПВП 5.41, холестеролЛПОНП 1.63, триглицирмды 3.55, коэыфициент атерогенности 3.34. Может это на фоне впервые выявленного гипотериоза, а можно мне применять ЗГТ(симп. Климакса умеренные, больше приливы, хоть и не сильные но за 1.5 года надоели) Не отрицательно ли влияют ЗГТ на липидный обмен(климонорм, фемостон1/10) Спасибо

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-13 18:28
Здравствуйте! Вам можно принимать фемостон 110. Будьте здоровы!