Климакс на протяжннии 8 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунныйгепотериоз щетовидной железы, гастрит, колит, остеопороз
Здравствуйте, помогите с советом! У моей мамы ранний климакс ранний климакс начался в 42 года, в нашей поликлинике не стали пытаться восстановить цикл, если рожать больше не планируете значит все эта судьба такая! (На протяжение всех 8 лет мучают приливы и днем и ночью, икроножные судороги, скачки давления, поставили диагноз остеопороз, часто болят суставы и мышцы! В аптеки советовали климаксан, "Красную щетку", но лучше не становится, а врачи на просьбу что нибудь назначить для облегчения симптомов говорят можно в аптеки спросить гемеопатические средства типа кмаксана, ци-клима. Поскажите что можно принимать в этом случае для уменьшения симптомов климакса уже сил нет!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-10 22:24
Здравствуйте!
К сожалению время на гормональную терапию упущено: (
Но БАДы можно попробовать. Например клималанин. Эстровел
Платная консультация
Ирина 2021-03-03 19:10
Здравствуйте Маргарита Гегамовна, помогите пожалуйста, прошли УЗИ по женски (из за боли внизу живота). Подскажите пожалуйста что это может быть? И что нужно предпринять? (Год назад была операция по удалению палитра в матке)
Ирина 2021-03-03 19:11
Здесь чётче видно описание
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-04 07:22
Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.
Платная консультация
Ирина 2021-03-04 09:11
А биопсию и кольпоскопию разве не нужно делать? УЗИ очень сильно испугала типо онкология?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-07 06:40
Это серозометра а не онкология
Платная консультация
Ирина 2021-03-07 07:18
А в заключении ещё написано очаговые образования шейки матки?!
Про серозометрию знаю что есть она давно.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-07 07:49
Да, здесь нужна биопсия, кольпоскопия, и мрт малого таза
Платная консультация
Ирина 2021-05-16 12:03
Здраствуйте Маргарита Гегамовна, подскажите пожайлуста по гистологии, делали гистероскопию полипа (брали соскоб из ц/канала и соскоб с ш/матки) клинический диагноз кровомазание в постменопаузе, менопауза 10 лет
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-19 09:56
Патологии и онкозаболевания нет