Климакс и обследования
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гастрит, желчь в желудке, заброс ее.
Здравствуйте, у меня была ампутация матки по поводу миомы 10 лет назад. Сейчас, в течении последних 6 месяцев, приливы, слабость. Четыре года назад сдавала анализы - был небольшой недостаток эстрогенов. По УЗИ этого года, один яичник почти не работает. Гинеколог на осмотре сказала, что по слизистой не похоже, что климакс, и вес я не набираю. Это может быть на начальном этапе климакса?
Могу ли я вакцинироваться от Ковида, если чувствую себя не очень хорошо, не в тонусе? Слышала от терапевта, что если плохо себя чувствуешь - лучше подождать и не прививаться. Но организм же долго еще будет перестраиваться? Если у меня уже климакс. А может это еще предклимакс. Что делать в такой ситуации? Гормоны не хочу пить. Пока принимала Менсе.
И подскажите, на какие гормоны нужно сдать анализ, ведь прошло 4 года с тех пор как я сдавала последний раз, уже не помню. Как часто нужно в такой период сдавать на сахар и холестерин?
1 ответ
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу